Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 11:26

БЮТ: "С Януковичем - это в другую сторону"

БЮТ: "С Януковичем - это в другую сторону"
Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец не выступал за создание широкой коалиции с Партией регионов, уверена пресс-служба БЮТ.

"Заместитель лидера БЮТ по международной политике Григорий Немыря связался по телефону с помощником господина Сивеца Михалом Чайном, который сообщил, что Марек Сивец говорил не об объединении с Януковичем, а о "широкой проевропейской коалиции" и проевропейском движении", - сказано в сообщении БЮТ.

"Поскольку Партия регионов и Виктор Янукович, по нашему убеждению, с проевропейским движением не имеют ничего общего, БЮТ считает, что Европа совсем не разделяет инициатив по созданию широкой коалиции в ее типично украинском толковании - как объединение кланов и финансово-промышленных теневых групп", - отмечается в документе.

"Мы непременно будем двигаться к Европе, но без Януковича. С Януковичем - это в другую сторону", - отмечает БЮТ.

Напомним, что накануне вице-президент Европейского парламента Марек Сивец выразил уверенность в необходимости создания после выборов широкой коалиции. "В нынешней ситуации Украине нужна национальная консолидация", - заявил он.


Сейчас вы читаете новость «БЮТ: "С Януковичем - это в другую сторону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи