Ексклюзивы
четверг, 04 февраля 2010 11:00

БЮТ предлагает Раде отменить изменения в закон о выборах

БЮТ предлагает Раде отменить изменения в закон о выборах

Народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин предлагает парламенту отменить свое решение о принятии во втором чтении и в целом законопроекта N6004, которым из закона "О выборах президента Украины" была исключена норма о том, что заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

Об этом говорится в проекте постановления N6004-П, зарегистрированном в Раде 3 февраля.

Текст проекта постановления на официальном сайте парламента пока отсутствует.

Напомним, 3 февраля Рада исключила из закона "О выборах президента Украины" норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает внесенные Радой изменения в закон о выборах президента разрушающими избирательных процесс.

Первый заместитель председателя Рады Александр Лавринович (фракция Партии регионов) считает принятый парламентом закон, которым он отменил необходимость присутствия 2/3 членов избиркома на заседании для признания его полномочным, предостережением от срыва выборов президента.

proUA
Сейчас вы читаете новость «БЮТ предлагает Раде отменить изменения в закон о выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи