Ексклюзивы
понедельник, 28 февраля 2011 12:38

БЮТ настаивает на продолжении земельного моратория до 2015 года

БЮТ настаивает на продолжении земельного моратория до 2015 года

Фракция БЮТ настаивает, чтобы в среду был поставлен на рассмотрение и проголосован законопроект для продления моратория на продажу земли до 2015 года.

Об этом на заседании согласительного совета ВР сказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, сообщил корреспондент Gazeta.ua.

"Украина сегодня не готова к разблокированию рынка земли, к торговле землей сельскохозяйственного назначения. Дело не может ограничиться принятием двух законов - Кадастра и рыночной оценки земли. У нас нет земельного банка, потому что земля должна быть залогом, а не предметом торговли, у нас нет земельного страхового рынка. То есть у нас много чего нет для того, чтобы можно было внедрить рынок с\х земель", - отметил Кириленко.

По его словам, эта пленарная неделя стартует с радикальной земельной реформы.

"Это чувствуется во всем. Старт этой реформы идет на фоне падения привлекательности с\х производства. Позавчера был дефицит сахара, вчера - гречки, сегодня - муки, а завтра будет мяса", - добавил нардеп.

По словам лидера фракции БЮТ, с землей не должна произойти такая же ситуация, как с промышленностью в 90-е годы: "довести до банкротства, до непривлекательности, а потом продать за бесценок".

Сейчас вы читаете новость «БЮТ настаивает на продолжении земельного моратория до 2015 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть