Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 13:40

БЮТ и НУ-НС могут объединиться - Каськив

Объединение БЮТ и НУ-НС еще возможно. Но это должна быть коалиция ради реформ, а не коалиция ради портфелей.

Об этом сказал народный депутат Украины от блока НУ-НС, лидер "Поры" Владислав Каськив , комментируя заявление лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко о том, что БЮТ выступает за возобновление коалиции с "Нашей Украиной - Народной самообороной".

"Это просто спекуляция на чувствах избирателей. Жизнь хоть чему-то должна научить политиков, даже таких ограниченных, как наши депутаты Верховной Рады. Нужно наконец-то понять, что создавать коалицию нужно не ради того, чтобы кого-то избрать премьер-министром, а кого-то министром, а ради того, чтобы реализовать общий план действий", - отметил политик.

Он считает, что "если есть желание у кого угодно создавать коалицию, то нужно положить на стол четкий план общих действий, а потом говорить о возможном создании коалиции, которая будет его исполнять. И это должна быть коалиция ради реформ, а не коалиция ради портфелей. Тогда все возможно".

По его словам, если говорить о БЮТ как о потенциальном партнере или союзнике, то ближе, чем эта политическая сила, у НУ-НС никого не существует.

"Поэтому можно говорить, что такое объединение не только возможно, но и наиболее перспективно. Но теперь, в отличие от предыдущего периода, нужно объединяться ради общих действий, а не ради портфелей", - резюмировал Владислав Каськив.

Напомним, председатель парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко сообщил, что БЮТ выступает за возобновление коалиции с "Нашей Украиной - Народной самообороной".

"Это наша политическая цель: должно быть большинство, которое будет работать", - сказал он.

Кириленко отметил, что его политической силе "было бы желательно вернуться в старый формат".

Он также подчеркнул, что переговоры об этом ведутся постоянно.

Вместе с тем, Кириленко сообщил, что фракция поддержит создание любой коалиции в ВР, чтобы парламент работал, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и НУ-НС могут объединиться - Каськив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть