Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 12:07

БЮТ готов разработать новый госбюджет-2008

Блок Юлии Тимошенко выступает за разработку нового проекта государственного бюджета на 2008 год. Об этом заявил журналистам представитель блока Николай Томенко.

По его словам, необходимо сразу после выборов создать коалицию и сформировать правительство, которое должно приступить к работе над проектом бюджета.

"Месяц, выделенный на суды, и ЦИК на установление результатов выборов, работать над бюджетом, а потом парламент соберется на заседание и примет его", – сказал Томенко.

При этом он призвал "сдать в архив" как непригодный проект госбюджета-2008, разработанный правительством Виктора Януковича.

В частности, Томенко раскритиковал этот проект бюджета за избыточное выделение средств на льготы для центральной исполнительной власти.

По его словам, в проекте бюджета предусмотрена сумма 1 млрд гривень для таких льгот.

"Игра в ликвидацию льгот, показанная Партией регионов, коммунистами, оказалась не только игрой, но и циничным обманом", – сказал Томенко.

Он призывал направить эти средства в те отрасли, которые государство обычно финансирует по остаточному принципу, в частности, в науку и образование.

Раньше Окружной административный суд Киева отказался признать критику лидера БЮТ Юлии Тимошенко проекта государственного бюджета на 2008 год незаконной.

13 сентября Тимошенко заявила, что в проекте госбюджета на 2008 год не учтены предвыборные обещания Партии регионов, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ готов разработать новый госбюджет-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть