Ексклюзивы
вторник, 28 июня 2016 17:10

Brexit не повлияет на санкции против России - Белый дом

  фото: Голос Америки
фото: Голос Америки

Соединенные Штаты не ожидают, что результаты референдума о членстве Великобритании в ЕС, известного как Brexit, повлияют на продолжение санкций против России, - заявил в понедельник Эрик Шульц, заместитель пресс-секретаря Белого дома.

Сообщает Голос Америки

"С начала кризиса в Украине, США, ЕС и G7 тесно сотрудничали по вопросу выработки пакета санкций, которые повлияли на российскую экономику. Таким образом, у нас такое понимание, что они будут продолжены. Очевидно, однако, что представители США будут работать над этим вопросом в ближайшие недели и месяцы ", - сказал представитель Белого дома.

Недавно сообщалось: В такие сложные моменты для Европы Америка будет еще сильнее поддерживать Украину

Также Шульц напомнил о том, что в мае этого года лидеры стран "Большой семерки" обязались сохранять санкции, пока Россия не начнет выполнять Минские соглашения об урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины.

Он также подчеркнул, что президент России Владимир Путин должен выбрать, по какому пути будет развиваться ситуация вокруг санкций.

"Он может продолжать двигаться по этому пути, который нанес ущерб российской экономике. Экономика России уже сократилась примерно на одну шестую. Это прямой результат влияния целого ряда факторов, но трудно игнорировать эффект этих санкций," - отметил Шульц.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Решение ЕС о продлении санкций против РФ ожидается сегодня

Сейчас вы читаете новость «Brexit не повлияет на санкции против России - Белый дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть