Ексклюзивы
понедельник, 22 марта 2010 21:27

Бондаренко не исключает печатание денег и приватизацию важных объектов

Бондаренко не исключает печатание денег и приватизацию важных объектов
Дефицит бюджета в 4%, отмеченный в проекте "Государственной программы экономического и социального развития на 2010 год", наилучший из худших показателей. Об этом в программе Точка зрению заявил представитель ПР Алексей Плотников.

Он назвал такую цифру наиболее оптимистичным вариантом, исходя из тех сложных экономических условий, в которых находится Украина.

На вопрос или есть деньги, чтобы обеспечить именно такой показатель дефицита, Плотников сказал: "Есть в стране деньги и возможности для того, чтобы это обеспечить. Давайте подождем 11 или 13 апреля, когда будет вноситься бюджет в Верховную раду. По этой схеме является реалистичным и 4 % дефицита и формирования доходной и расходной части".

В то же время " бютовец" Владимир Бондаренко заявил, что "4 % не просто так появились".

Мол, это является требованием Международного валютного фонда. " Если будут показывать больший дефицит, то МВФ не воспримет это как нормальную политику нового правительства", - объяснил Бондаренко.

Вместе с тем, с его слов, дефицит в 4% полностью реален, если задействовать три программы, задекларированнын правительством.

"Это необходимая ссуда в 5 млрд долларов на покрытие потребности в пенсионном обеспечении, некоторых других направлений. Это возможное печатание денег. Оно не исключается. Это возможные продажи важнейших объектов, продажа которых блокировалась на предыдущем этапе во время работы правительства Юлии Тимошенко - это Уктрелеком, Одесский припортовый завод, "Туробоатом" и другие объекты. Они компенсируют в большой мер дефицит поступлений в бюджет из других источников".

Также, по словам Бондаренко, могут быть задействованы и другие факторы, в частности уценка на газ. " Но какой ценой за это заплатит новая власть?".

В ответ Плотников опроверг возможное печатание денег. "На это не пойдет никто, - сказал регионал. - Это неправда!".

В то же время он подтвердил, что ссуда в 5 млрд рассматривается как источник поступления денег в страну.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Бондаренко не исключает печатание денег и приватизацию важных объектов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть