Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 10:46

Богатырева знала, что ее назначат, но Януковичу не сказала

 
   Народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Хара утверждает, что Раиса Богатырева знала о возможном ее назначении секретарем Совета национальной безопасности и обороны, но не успела это обсудить с Виктором Януковичем.

Об этом он заявил газете "Экономические известия".

"Ей нужно было поговорить с Виктором Януковичем и фракцией, но как только эта информация вышла за пределы фракции, - появился указ о ее назначении", - сказал он.

По словам Хары, решение Президента о назначении Богатыревой направлено на выстраивание противовеса премьеру Юлии Тимошенко.

"Мы надеялись, и сама Раиса Васильевна рассчитывала занять пост первого вице-спикера. Но, по-видимому, такая перспектива не вырисовывается", - сказал он.

По словам народного депутата, глава государства делает все возможное, чтобы не состоялось объединение БЮТ и Партии регионов с целью провести досрочные президентские выборы.

24 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Богатыревой секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. В то же время лидер Партии регионов Янукович заявил, что Богатырева не давала согласия на назначение ее секретарем С НБО.

Янукович отметил, что "мы приняли решение о переходе в оппозицию и это не предусматривает наше участие в руководстве государством. Мы не можем возглавлять государственные институты, которые будут реализовывать программы, не совпадающие с нашим виденьем перспективы Украины".

По словам лидера Партии регионов, "это - принципиальный вопрос и, я убежден, что в таком отношении к факту появления указа Президента о назначении Раисы Богатыревой секретарем С НБО (без ее на это согласия) меня поддержат члены Президиума Политсовета на заседании, которое мы проведем 25 декабря", сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева знала, что ее назначат, но Януковичу не сказала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть