Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 11:37

"Бойцы" Тимошенко пополнят "националистическую армию" на Марше славы УПА

"Бойцы" Тимошенко пополнят "националистическую армию" на Марше славы УПА

Сторонники Юлии Тимошенко примут участие в Марше славы УПА, который состоится 14 октября в Киеве по инициативе ВО "Свобода".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил народный депутат от БЮТ, глава оппозиционного Кабинета министров Сергей Соболев.

"Завтра, несомненно, мы будем участвовать во всех акциях. Мы получили соответствующее приглашение от "Свободы". Его мы обсуждали на предыдущем заседании Комитета сопротивления диктатуре, которое состоялось по горячим следам событий, которые произошли вокруг Печерского судилища", - отметил Соболев.

Он заверил, что разногласий относительно участия в завтрашних акциях протеста между представителями разных политсил нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" ждет "Батькивщину" на Марше УПА с распростертыми объятиями

"Тем более, Покрова является историческим праздником и украинского казачества, которое имеет давние демократические традиции, и праздником Украинской повстанческой армии. Сейчас, в условиях политических репрессий и свертывания демократии, это становится очень и очень актуальным", - отметил "бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" готовит 20-тысячную "армию" для марша УПА на Крещатике

По его словам, партии "Батькивщина" и "Реформы и порядок" никогда не выходили из рядов борцов с режимом Виктора Януковича.

"Мы с первого дня заявляли о том, что этот режим закончит очень плохо. Он диктаторский и ничего общего с демократическими ценностями не имеет", - подытожил Соболев.

Сейчас вы читаете новость «"Бойцы" Тимошенко пополнят "националистическую армию" на Марше славы УПА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

112

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть