Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 16:27

Балога: Ющенко не обязан принимать участие в политсовете НУ-НС

Секретариат Президента считает, что Президент Виктор Ющенко не будет и не имеет права в рабочее время принимать участие в заседании политсовета партии "Народный Союз - Наша Украина".

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

"Если партийные лидеры действительно хотели видеть почетного председателя на своих собраниях, стоило бы согласовать с ним свои планы", - сказал глава Секретариата Виктор Балога.

Он подчеркивает, что Президент следит за ситуацией, которая сложилась вокруг формирования парламентской коалиции, но не может откладывать предварительно запланированные мероприятия, которые нуждаются в его присутствии.

Балога напомнил, что еще на прошлой неделе именно на 27 ноября была назначена рабочая поездка Президента в Алчевск (Луганская область).

Ющенко - почетный председатель НУНС.

Лидер НУНС Вячеслав Кириленко не видит оснований обвинять Ющенко в срыве заседания политсовета партии (из-за отсутствия кворума), который планировалось провести во вторник, 27 ноября, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Балога: Ющенко не обязан принимать участие в политсовете НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть