Ексклюзивы
воскресенье, 12 мая 2013 16:44

Балога возмущен "Укравтодор": "Такие дороги - почти проект федерализации Украины. Эту "кантору" надо разогнать"

Балога возмущен "Укравтодор": "Такие дороги - почти проект федерализации Украины. Эту "кантору" надо разогнать"
Фото: ru.wikipedia.org

Народный депутат, бывший министр Виктор Балога раскритиковал работу "Укравтодора". Вместе с тем он убежден, что лучше было бы, если бы дороги в Украине ремонтировали компании из Европы.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook."Куда не поедешь - обязательно попадешь на тех 3% не отремонтирован, о которых говорил премьер-министр", - посетовал он.

Балога возмутился: "Время идет, а никто ничего так и не делает. Потому, то нет погоды, то денег, то ума, то еще чего-то".

"Больше месяца нет сообщения между Хмельницкой и Черновицкой областями, так рушится городов. Никто ничего не делает. Дороги, соединяющие Закарпатье с Львовской и Франковской областями, как после войны. Проехать на обычной машине и без потерь, почти невозможно, - подчеркнул нардеп. - А когда дорога между соседними областными центрами занимает полдня, то это не просто дискомфорт. Это почти проект федерализации Украины в действии. Ведь тогда, ни об экономике, ни о торговле, ни о туризме говорить не приходится".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ямы глубокие, с острыми краями" — Водитель рассказал, как пробирался в Ивано-Франковск

По мнению Балоги, дороги надо ремонтировать, но это должен делать не "Укравтодор", а европейские компании.

"Дороги надо делать немедленно. Но лопатами и не граблями - то есть не с" Укравтодором ". Эту" кантору "надо разогнать. А вместо них запустить на украинский рынок компании из Европы - пусть принесут сюда свои технологии, а начальники из Кабинета Министров пусть станут сбоку, и если им позволят - посмотрят, как надо строить дороги ", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Балога возмущен "Укравтодор": "Такие дороги - почти проект федерализации Украины. Эту "кантору" надо разогнать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

80

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи