Ексклюзивы
понедельник, 14 марта 2011 12:26

Азарова и Рябченко хотят вызвать "на парламентский ковер"

Азарова и Рябченко хотят вызвать "на парламентский ковер"

Лидер парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко предложил заслушать в пятницу в Верховной Раде премьер-министра Николая Азарова. Также предлагается вызвать "на ковер" главу Фонда госимущества, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Надо послушать руководителя правительства с общей информацией, как выглядит Украина по итогам года, какие стратегические конкретные задачи ставятся на этот год", - уточнил Кириленко.

Вместе с тем, спикер ВР Владимир Литвин ему возразил: "Там совсем другая процедура. Давайте тогда проект постановления, и мы примем соответствующее решение. Просил бы, чтобы мы различали час вопросов к правительству или информацию. Давайте определяться, кого на час вопросов к правительству. Если премьер будет в Киеве, он будет присутствовать и будет возможность задать ему вопросы".

Председатель парламента напомнил: "Мы же договорились: полчаса письменные вопросы-ответы к той особе, которую определяет Кабинет министров, а потом можно будет задать вопрос любому члену Кабмина".

Литвин попросил не настаивать на вызове в ВР Азарова.

Вместе с тем, руководители фракции предлагают вынести на голосование во вторник предложение заменить час вопросов к правительству на заслушивание председателя Фонда госимущества Александра Рябченко относительно приватизаций, которые были осуществлены в течение этого года, в том числе и "Укртелекома".

Сейчас вы читаете новость «Азарова и Рябченко хотят вызвать "на парламентский ковер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи