Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2011 18:21

Азаров приказал Тигипко разобраться с автомайданом

Азаров приказал Тигипко разобраться с автомайданом

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко провести консультации с авторами обращения участников "автомайдану".

Об этом сообщает правительственный портал.

Руководитель правительства также поручил вице-премьеру Сергею Тигипко, министру финансов Федору Ярошенко, министру юстиции Александру Лавриновичу рассмотреть законопроекты относительно единого социального взноса и единого налога, изменения в Налоговый кодекс, разработанные с участием предпринимателей, которые упоминаются в обращении к Правительству от участников " автомайдану ".

В то же время Кабмин не согласился с рядом тезисов, изложенных в обращении участников автомайдану.

Во-первых, авторы документа утверждают, что "по всей стране развернулись настоящие репрессии против активистов предпринимательского движения, участвовавших в протестах против Налогового кодекса".

"В тоже время как известно, следственным управлением ГУ МВД Украины в г. Киеве расследуется уголовное дело лишь против семи обвиняемых, трое из которых, кстати, имеют непогашенные судимости, из них под стражей находится один человек, один - объявлен в розыск, остальные - на подписке о невыезде ", - заявили в Кабмине.

Во-вторых, авторы обращения к премьер-министру уверяют, что "с начала года предприниматели всей страны работают в условиях тотального контроля и проверок".

"Факты свидетельствуют о другом. В январе-феврале текущего года подразделениями Государственной налоговой службы по всей Украине было проверено около 2,3 тыс. предпринимателей - физических лиц, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - заявили в Азарова .

Кабмин также не согласен с утверждением о массовом закрытии упрощенцев.

В четверг представители "автомайдану" передали свои требования Азарову

Сейчас вы читаете новость «Азаров приказал Тигипко разобраться с автомайданом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть