Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 13:00

Азаров говорит, что в подорожании гречки виноваты лобистские группировки

Азаров говорит, что в подорожании гречки виноваты лобистские группировки

В Украине существуют определенные лоббистские группы, заинтересованные в повышении цен на продукты питания и страна должна противодействовать им.

Об этом заявил премьер Николай Азаров.

"К большому сожалению, в нашем так называемом рыночном хозяйстве существуют определенные лоббистские группировки, которые за деньги могут распространять абсолютно любую информацию, работая и борясь со своими конкурентами. Эти силы на потребительском рынке создают ажиотаж, который приводит к росту цен, дефициту", - сказал премьер.

По словам премьера, "таким образом, раздувается ажиотаж, распространяется абсолютно ложная неправдивая информация, которая в состоянии исказить впечатление, в том числе о качестве некоторых продуктов питания".

"Нам надо разработать систему противодействия, которая позволит доносить до наших людей абсолютно правдивую информацию", - отметил Азаров.

Ранее сообщалось, что в Украину будет завезено несколько десятков тысяч тонн китайской гречки. Как заверяет власть, ее розничная цена не превысит 18 гривен за кило, а в случае отмены ввозной пошлины может составить 13-14 гривен.

Между тем, на сегодняшний день стоимость гречки местами достигает 30 гривен за килограмм.

Сейчас вы читаете новость «Азаров говорит, что в подорожании гречки виноваты лобистские группировки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть