Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 22:26

Автомайдан дал Януковичу месяц на отставку Азарова

Автомайдан дал Януковичу месяц на отставку Азарова

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины требует отставки правительства Николая Азарова.

Об этом в эфире 5 канала заявил член координационного совета Громадькои ассамблеи малого и среднего бизнеса Игорь Гурняк.

По его словам большинтво общества поддерживают их требования.

"Когда мы проезжали городами, нам сигналили в знак поддержки. Даже в небольших городках к нам подходили небольшие группы людей с теплыми словами. У нас в машине из Львова ехали пенсионер из Одессы, шахтер из Донецка, отставной офицер из Киева. Требования, с которыми мы ехали в Киев, касались всех слоев населения. Дальше у нас был широкий спектр преесмотра Жилищного кодекса, Трудового кодека, пересмотра пенсионной реформы ", - заявил Гирняк.

Ассамблея убеждена, что нынешнее правительство не способно проводить необходимые реформы.

"Мы понимали, что псевдовето не принесет улучшения бизнесу. На сегодня по анонимке можно потерять бизнес. Мало предприятий малого и среднего бизнеса может начать работать в нынешних условиях. Поэтому мы выступаем за отставку правительства Азарова. Ни одна из реформ, затеянных нынешним правительством, не выдерживает критики. Это не только Налоговый кодекс. Элементарный пример: к воскресенью прошлой недели предприниматели должны были представить в налоговую декларации, даже те, которые не имеют наемных работников. Люди по 4-5 часов выстаивали в очереди в налоговых. А потом вышло указание, что штрафовать за неподачу этой, иначе не скажешь, глупости не будут. Правительство просто не знает, что делает. Мы дали ультиматум властям на один месяц, будем организовывать комитеты общественного контроля, чтобы вернуть власть народу, как это прописано в Контитуции", - отметил Гирняк.

Сейчас вы читаете новость «Автомайдан дал Януковичу месяц на отставку Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть