Ексклюзивы
вторник, 16 июня 2020 01:18

"Аваков с Венедиктовой мечтают о некой России. Зеленский делает вид, что этого не знает" - Супрун

"Аваков с Венедиктовой мечтают о некой России. Зеленский делает вид, что этого не знает" - Супрун
Президент Зеленский получил жесткую критику.

Дело против Сергея Стерненка выглядит, как провоцирование общества.

Об этом в Facebook написала бывшая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Была на суде над Сергеем Стерненком. Его обвиняют в "умышленном убийстве" и "хранении холодного оружия". Факты, здравый смысл и адекватные экспертизы полностью опровергают эти обвинения. Впрочем, для судьи Владимира Бугиля справедливые доказательства и беспристрастность не ориентир в вынесении решений.

Суд избрал меру пресечения для Сергея в виде круглосуточного домашнего ареста на 60 суток. Причем выдвинуто совершенно нелепое условие - отбывать домашний арест Сергей должен на военной базе в Одессе. Показательно, что зачитав свое "справедливое" решение, судья просто мгновенно скрылся, даже не дождавшись комментариев и не дав разъяснения. Очень сложно быть смелым, когда ты защищаешь ложь.

Выполнить это решение практически невозможно, потому что Сергея на эту базу не пропустят. Это издевательство с целью посадить его под стражу из-за невыполнение решения суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Зелю геть" - к жилью президента пришли протестующие

Так грубо и издевательски нарушать права людей можно только намеренно с целью спровоцировать людей. Мне не укладывается в голове несколько инфантильным надо быть Владимиру Зеленскому, чтобы быть участником этого кривосудия.

С Аваковым и Венедиктовой все в принципе ясно. Они мечтают о некоей России, где можно посадить или убить любого, кто им не нравится, но не получить за это никакого наказания. Где можно преследовать, совершать обыски и держать под стражей неудобных людей. Где существует только имитация верховенства права, и фактически никакой надежды на справедливый и беспристрастный суд. Зеленский же делает вид, что этого не знает и продолжает имитировать веру в существование в Украине правоохранительной и судебной системы.

Мы не можем продолжать терпеть ложь, ничтожность и уничтожение верховенства права. Иначе это означает, что мы это принимаем и согласны жить в такой стране", - заявила Супрун

Сергея Стерненка отправили под круглосуточный домашний арест на 2 месяца - до 15 августа. Решение после 11-часового заседания объявил судья Шевченковского райсуда города Киева Владимир Бугиль.

Сейчас вы читаете новость «"Аваков с Венедиктовой мечтают о некой России. Зеленский делает вид, что этого не знает" - Супрун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть