Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 13:36

Януковичу в Польше подарили двух гуцульских лошадей (ФОТО)

Президенту Украины Виктору Януковичу вчера во время визита в Польшу местные коневоды подарили пару гуцульских лошадей - с надеждой на хорошее сотрудничество с их украинскими коллегами. Кони гуцульской породы имеют спокойный нрав, их часто используют при терапии больных детей.

В четверг, в первый день визита в Варшаву, президент Украины Виктор Янукович и Польши Бронислав Коморовский приняли участие в торжественном обеде в Колонном зале Президентского дворца. К столу подали бифштекс с форели по-татарски с льняным маслом, бульон из раков, печеную утку в соусе из дикой розы, а на десерт шоколадное парфе.

Виктор Янукович заявил на обеде, что его страна стремится модернизироваться и добиться интеграции с ЕС. Подчеркнул, что с момента провозглашения независимости Украина и Польша строили отношения на основе взаимной приязни. Вспомнил, в частности, что присутствующий на обеде экс-президент Польши Александр Квасневський сделал "много, чтобы Украина и Польша стали друзьями". Задача нынешних президентов Украины и Польши - продолжать эти традиции.

"С народами и странами происходит так, как между обычными людьми, - отметил польский президент Коморовский. - А каждый человек хорошо знает, как много значит иметь хорошего соседа и каким хлопотами является сосед плохой".

Польский президент убеждал гостя, что его страна заинтересована в успехе Украины.

После обеда Янукович и Коморовский посетили строительство Национального стадиона в Варшаве. Здесь состоится розыгрыш матча, с которого начнется Евро-2012, соорганизаторами которого являются Польша и Украина.

По материалам www.tvn24.pl

Сейчас вы читаете новость «Януковичу в Польше подарили двух гуцульских лошадей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть