Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 17:26

Януковича никто не оправдает и не помилует — эксперт

Януковича никто не оправдает и не помилует — эксперт
Фото donbass.ua

Россия не выдаст Украине экс-президента Виктора Януковича.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Бондаренко.

"Янукович превратился в фактор информационной войны России против Украины. Там его называют легитимным. Президентские выборы не признают. Так же могут поступить по отношению к тому, кто на них будет избран. За президента и в дальнейшем будут выдавать Януковича, ссылаясь на его договоренность с оппозицией о назначении выборов на декабрь. А побег из Украины будут объяснять тем, что, мол, не были соблюденные гарантии безопасности", - отметил он.

По словам эксперта, власть поздно приняла решение о задержании Януковича. "Если бы все было сделано вовремя, возможно, Януковичу бы не удалось пересечь границу. Потому что пограничники бы знали, что придется отвечать за то, что отпустили его. Не исключено, что так случилось из-за того, что его просто считали неприкосновенным", - подчеркнул Бондаренко.

Он уверен, что Янукович будет отвечать за причастность к расстрелу людей на Майдане. "Это преступление не имеет срока давности. Рано или поздно ему придется стать перед судом. Во всех развитых и демократических странах судят президентов. Что же говорить о тех, у кого руки по локоть в крови. А наш вообще в ней по шею. Никто его не оправдает и не помилует", - заметил политолог.

Напомним, Генпрокуратура выдала ордер на задержание и доставку в суд экс-президента Виктора Януковича.

Сейчас вы читаете новость «Януковича никто не оправдает и не помилует — эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи