Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 09:41

Януковича могут заменить Ехануров, Балога или Луценко

Януковича могут заменить Ехануров, Балога или Луценко
Кандидат в депутаты от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Роман Зварич говорит, что НУ-НС мог бы предложить на должность премьера Юрия Еханурова или Виктора Балогу.
Об этом Зварич сказал в эфире Радіо "Свобода", отвечая на вопрос, о том, кого бы НУ-НС предложил на должность премьер-министра, если бы "гипотетически имел бы возможность предлагать" эту кандидатуру.

"У нас есть очень много кандидатов. В первую очередь это мог бы быть Юрий Ехануров... Я думаю, что не менее успешным мог бы быть премьер-министр Виктор Балога. Мне представляется, что он уже на должности председателя секретариата президента показал достаточно решительный, волевой подход к решению политических и других проблем".

"Мне кажется, что не менее волевым, не менее удачным руководителем Кабмина мог бы быть Юрий Луценко. Или, если на то пошло, сам (Вячеслав) Кириленко. Он, возможно, молод, но показывает сейчас черты достаточно опытного политика. Я думаю, что он бы тоже выполнил эти обязанности на этом посту", – отметил Зварич.

Говоря о том, в каком правительстве согласился бы опять работать он, Зварич ответил, что "с большой честью опять вернулся бы к такой работе", какая была при премьерстве Юлии Тимошенко, однако не согласился бы работать в Кабмине Виктора Януковича.

В то же время, бывший министр юстиции вспомнил, что во время работы в правительстве Януковича имел несколько возможностей "дольше пообщаться" с действующим премьером.

"Он довольно открыто говорил о своей биографии. Я не хочу здесь входить в детали, но очень хотелось ему почему-то рассказывать мне о своей личной жизни...", – вспомнил Зварич, отметив, что они "на украинском языке общались".

По материалам Української правди.

Сейчас вы читаете новость «Януковича могут заменить Ехануров, Балога или Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть