Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 11:02

Януковича и Ющенка попытается помирить премьер Литвы

Премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас (Gediminas Kirkilas) в четверг вылетел в Украину с двухдневным официальным визитом.

"Программой визита запланированы встречи с президентом Украины Виктором Ющенко, премьер-министром Виктором Януковичем, другими официальными лицами", - сообщили в пресс-службе правительства.

Во второй день визита планируется поездка Киркиласа в Одессу, где он встретится с руководителями области, посетит порты Одессы и Ильичевска.

Касаясь продолжающегося в Украине кризиса власти, Киркилас сказал, что визит планировался заранее и не связан со складывающимся в последние недели положением в Украине.

"Наша позиция такова, что сама Украина должна решать этот вопрос, тем более, что оба лидеры Украины очень важны, и мы считаем, что они должны найти компромисс", - подчеркнул глава правительства.

Тем не менее Киркилас отметил, что детали предстоящего визита он обсудил с президентом Литвы Валдасом Адамкусом и договорился с ним, что если со стороны Украины поступит просьба помочь урегулировать кризис, руководители Литвы будут готовы, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Януковича и Ющенка попытается помирить премьер Литвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи