Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 11:01

Янукович забирает свои деньги у Ахметова

Янукович забирает свои деньги у Ахметова
Лидер Партии Регионов Виктор Янукович выводит свои активы из компаний однопартийца Рината Ахметова.

Главная причина – конфликт внутри Партии Регионов, сообщает http://www.nr2.ru со ссылкой на собственные источники в партии.

"Янукович действительно выводит свои активы из компаний Ахметова", – сказал собеседник агентства.

"Раиса Богатырева – человек Ахметова, ушла к президенту Ющенко в Совбез не просто за красивые глаза. Просто Ющенко дал четкие гарантии, что, в таком варианте, Ахметов и его бизнес получат иммунитет от возможных реприватизационных выходок Юлии Тимошенко", – добавил источник.

Ющенко пообещал защитить Ахметова от Тимошенко

"В этой ситуации зачем Ахметову Янукович? Он ему давно не нужен. Гарантии неприкосновенности империи "СКМ" Ахметова обеспечены на уровне самого Ющенко. Поэтому Янукович со своей группой в связке с Николаем Азаровым, по сути, оказались в очень глубокой оппозиции", – отметил он.

Политолог Владимир Маленкович считает, что оформление "полного развода" между Виктором Януковичем и Ринатом Ахметовым действительно может состояться в самое ближайшее время.

"Для Януковича в этой ситуации очень важно точно определиться: готов он окончательно побить горшки с Ахметовым, который является главным финансовым источником партии, и уйти в свободное плавание в политике, или нет?" – говорит он.

Политолог считает, что для экс-премьера крайне важно показать свою обособленность от лагеря Ахметова, который переметнулся под "крыло" к Ющенко. Только в таком случае "он будет иметь политическую перспективу", тем более, что президентские выборы не за горами – в начале 2009 года.


По материалам: Новый регион, Остров.


Сейчас вы читаете новость «Янукович забирает свои деньги у Ахметова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть