Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2007 19:16

Янукович: если будут парламентские выборы, то будут и президентские

Премьер-министр Украины Виктор Янукович опровергает информацию о том, что антикризисная коалиция разработала сценарий развития событий в случае подписания Президентом Украины Виктором Ющенко указа о роспуске парламента. Об этом Янукович сообщил сегодня на пресс-конференции в Одессе.

- Я впервые об этом слышу, я еще раз отмечаю, что законных оснований для роспуска парламента нет и не будет, - сказал Янукович.

По его мнению, те политики, которые хотят проведения новых выборов и дестабилизации ситуации в стране должны выяснить, совпадает ли их цель с интересами украинского народа.

- Когда я общаюсь с людьми, они ставят один вопрос – когда эта камарилья прекратится, и все стабилизируется, - аргументировал он.

Янукович считает, что появление законопроекта о проведении одновременных досрочных парламентских и президентских выборов является реакцией на заявление политиков о необходимости роспуска парламента.

- Мы не боимся выборов, мы привыкли к этой борьбе, но если будут парламентские, тогда будут и президентские, хотя нам не нужны ни те, ни другие. Пусть Президент работает до 2009 года, он глава государства. Но когда говорят о демократии, то давайте будем говорить, что демократия существует для всех, - сказал он.

При этом глава правительства отметил, что коалиционное правительство имеет намерение работать эффективно и наводить порядок в стране, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: если будут парламентские выборы, то будут и президентские». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи