Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 16:57

Янукович считает, что развал коалиции следует использовать для проведения реформ

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что развал демократической коалиции следует использовать для устранения "препятствий для проведения реформ".

Об этом он заявил во время встречи с экс-премьер-министром Польши Лешеком Миллером.

"Развал парламентского большинства в Верховной Раде Украины не стал для нас неожиданностью. Мы прогнозировали его с первых дней существования так называемой демократической коалиции", - отметил Янукович, оценивая последние события в парламенте.

"Теперь в интересах общества – использовать этот исторический момент, чтобы устранить препятствия для проведения реформ", - добавил он, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В целом, Янукович и Миллер обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине и перспективы развития украинско-польских отношений, в частности, ход подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу "Евро-2012" в обеих странах.

"Партия регионов придает большое значение развитию и укреплению сотрудничества с Польшей", - подчеркнул Янукович.

По его словам, такую же позицию поддерживают основные украинские политические партии.

Экс-премьер-министр Польши пожелал лидеру Партии регионов успехов в политической борьбе и новых побед, сказано в сообщении. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович считает, что развал коалиции следует использовать для проведения реформ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи