Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 17:32

Янукович открыл новую объездную дорогу

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов принял участие в церемонии открытия нового участка дороги в обход города Бердичев на автодороге Житомир-Могилёв-Подольский (через Винницу).

Комментируя событие, Янукович отметил, что новый участок дороги открыт благодаря тесному сотрудничеству ветвей власти всех уровней.

Лидер Партии регионов поблагодарил председателя Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимира Демишкана, который, по его словам, "год назад пообещал на заседании правительства достроить этот участок дороги и сделал это".

Также Янукович сообщил, что в Украине в этом году будет построено почти 500 км дорог республиканского значения. "С этой целью мы увеличили в этом году финансирование строительства дорог в Украине на 2,5 млрд. грн.", - сказал Янукович.

Он также сообщил, что в следующем году финансирование строительства автодорог в государстве запланировано увеличить вдвое, по сравнению с этим годом.

Также лидер Партии регионов призвал чиновников сделать так, чтобы автодороги международного значения по качеству не уступали европейским.

Общая длина открытого сегодня участка дороги составляет 13,7 км. Стоимость выполненных работ - 111,8 млн. грн. Дорогу начали строить в 1989 году, а закончили недавно.

Открытие нового участка дороги в обход Бердичева имеет социальный и экономический эффект. Так, в частности, отныне будет решен вопрос обеспечения безаварийного пропуска транзитного транспорта в обход Бердичева, поскольку узкие улицы города не могут обеспечить движение транспорта должным образом. Предусматривается, что теперь в Бердичеве улицы не будут разрушаться из-за чрезмерного количества транспорта, а также уменьшится количество ДТП, передает УНИАН.

 

Сейчас вы читаете новость «Янукович открыл новую объездную дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть