Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 18:40

Янукович надеется на поддержку Ющенко в проведении экономических реформ

Правительство Украины в апреле завершает консультации в рамках разработки долгосрочной программы экономических реформ, направленной на обеспечение стабильного и долгосрочного экономического роста, и вскоре намерено начать ее презентацию, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" премьер-министр Виктор Янукович.

"К концу месяца будут завершены консультации и когда программа будет окончательно доработана, мы планируем начать ее презентацию и широко освещать в СМИ ход ее реализации. Это позволит достичь максимальной прозрачности", - сказал премьер.

В.Янукович отметил, что для выполнения программы реформ создана система, состоящая из возглавляемого им правительственного комитета по реформам и рабочих групп - по конкретным направлениям реформ.

По его словам, существующие многочисленные отраслевые программы и всех законодательные инициативы правительства должны будут корреспондироваться с общей стратегией и органично в нее вписываться.

"Безусловно, к этой работе будут привлечены народные депутаты, ведущие отечественные и международные эксперты, представители региональных элит, крупные бизнесмены, общественные организации. Закрепленные в программе задачи достижимы лишь при условии слаженной работы всех ветвей власти", - подчеркнул премьер.

Он добавил, что правительство организует общественный контроль над ходом реализации реформ и проведет общественные консультации по ключевым их вопросам.

В.Янукович также заявил, что главным условием экономического роста в Украине является политическая стабильность. "Если мы обеспечим слаженную работу правительства и парламента, мы достигнем поставленных целей. Залогом успеха является позитивный опыт такого сотрудничества, накопленный в течение последних месяцев. Не менее важна поддержка реформ со стороны президента Украины", - отметил премьер.

По его словам, за первые восемь месяцев своей работы правительство уже продемонстрировало способность добиваться конкретных результатов.

"На разработку и реализацию программы реформ мобилизованы лучшие силы. Персональную ответственность за достижение результатов будет нести руководитель по каждому направлению реформ", - сказал В.Янукович.

Он добавил, что по каждому из направлений реформ правительство установит четкие численные цели и задачи, выполнение которых будет постоянно контролироваться.
Сейчас вы читаете новость «Янукович надеется на поддержку Ющенко в проведении экономических реформ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи