Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 12:27

Янукович: "В конце концов должна быть совесть!"

Премьер Виктор Янукович прогнозирует, что во время выборов его правительство будут обвинять в недостаточном финансировании льгот незащищенным слоям населения.

Об этом Янукович сказал на заседании Кабмина, комментируя решение КС, котрым было отменено постановление ВР об отмене льгот ряду категорий населення.

"Популисты из популистических соображений вносят нереальные предложения, как сделать богатым украинский народ. Если вы это делаете, то подавайте два предложения – как заработать средства и как их израсходовать", - возмутился Янукович.

"Если вностяться заоблачные цифры повышения зарплат, пенсий до европейского уровня – мы же не должны с таким неуважением относиться к людям. В конце концов должна быть совесть! Обещать то, что невозможно выполнить, – это неуважение к простым людям", - добавил он.

Он сообщил, что в текущем году правительству "предлагают найти и выплатить 67 миллиардов" льгот незащищенным категориям населения.

"Только за счет чего это сделать – никто не сказал. Но механизм каждый год одни – решение КС. А что может сказать КС? Закон надо выполнять", - сказал премьер.

"Это – технология. И если 30 сентября состоятся выборы, то правительство Януковича брать и спрашивать, чего вы это не делаете?", отметил он.

Янукович подчеркнул, что его правительство "никогда не занималось популизмом".

"Меня снова толкают, чтобы я обвинил руководителей предыдущих правительств, которые отменили льготы. Я этого делать не буду, хотя с 2000 года льгот было отменено много", - сказал он.

Янукович предупредил, что текущие выплаты зарплат и пенсий "должны обеспечиваться на 100%".

"Если какая-либо статья не будет профинансирована своевременно, ответственные чиновники будут за это уволены", - сказал Янукович, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: "В конце концов должна быть совесть!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть