Ексклюзивы
суббота, 06 сентября 2008 11:11

Янукович: "Надо провести всеукраинский референдум немедленно"

Украина находится в таком геополитическом положении, в таких экономических отношениях с сильными мира сего, что ей надо занимать нейтралитет. Такое мнение высказал лидер Партии регионов, народный депутат Виктор Янукович.

"Поэтому мы и выступаем за то, чтобы нейтральный статус Украины был сохранен. И его надо утвердить в Конституции", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба партии, сообщает Обозреватель.

"Для этого надо проводить всеукраинский референдум, и пусть украинский народ выскажет свою точку зрения, какой он бы хотел видеть систему безопасности нашего государства. Почему мы боимся того, что украинский народ скажет свое слово?" – сказал парламентарий.

"Мы обязаны это сделать, и именно сейчас это надо сделать, немедленно. Так как сегодня надо определяться и не втягивать сегодня в борьбу за будущее нашего государства другие страны. Пусть украинский народ об этом скажет. Зачем сегодня нас толкать? Скажите, пожалуйста, мы что, себя не уважаем?" – заявил Янукович. 
Сейчас вы читаете новость «Янукович: "Надо провести всеукраинский референдум немедленно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть