Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 15:58

Янукович "поотбивает руки" всем, кто будет ему мешать

Всем, кто будет вставлять "шпильки в колеса" коалиционному правительству, поотбивают руки, заверил премьер-министр Виктор Янукович в интервью телеканалду "ICTV" в воскресенье.

- Мы не позволим нам вставлять, как говорят, шпильки в колеса на разных уровнях. Мы руки поотбиваем тем, кто это будет делать. Почему - потому что ведь мы не за свое боремся. Мы боремся за то, чтобы в стране был порядок, - сказал Премьер и подчеркнул, что в этой позиции нет ничего личного.

Янукович отметил, что избиратели спрашивают со своих кандидатов, когда они, в конце концов, возьмут власть и полномочия в свои руки.

- Меня обвиняют наоборот в том, что мы недостаточно настойчивы, - подчеркнул он.

В то же время, по мнению Януковича, коалиция действует достаточно корректно.

- Во-первых, демократическим путем и в парламенте принимаются решения, - отметил он.

Также в качестве примера корректного поведения он привел согласие коалиции рассмотреть проблемные позиции Закона о Кабинете Министров.

- Когда у Президента возникли сомнения по некоторым статьям Закона о Кабинете Министров, мы отреагировали сразу. Пожалуйста, сказали, если Вы хотите эти вопросы рассмотреть, давайте создадим рабочую группу и посмотрим: возможно, какие-то формулировки можно поправить. Все в наших руках, - сказал он.

Напомним, Закон о Кабмине стал первым Законом Украины, опубликованным за подписью только спикера Верховной Рады. Президент не подписал указанный документ, заявив, что опротестует его в Конституционном суде в целом, сообщает Ліга.

Сейчас вы читаете новость «Янукович "поотбивает руки" всем, кто будет ему мешать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть