Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 20:36

Янукович попросил депутатов рассмотреть его "антикоррупционный" пакет

Янукович попросил депутатов рассмотреть его "антикоррупционный" пакет

Президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду проект закона о принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба президента в пятницу.

"Внесенный законопроект предусматривает внедрение действенных механизмов для предотвращения возникновения коррупции, устранения причин и условий, ее порождающих", - отмечается в сообщении.

Законопроект разработан Национальным антикоррупционным комитетом при активной поддержке Минюста.

В пресс-службе отмечают, что при подготовке проекта учтены предложения, высказанные специалистами, учеными и практиками.

"Этот проект получил положительные отзывы со стороны экспертов Группы стран против коррупции Совета Европы (GRECO), которая в соответствии с Планом действий Украина - ЕС контролирует выполнение взятых Украиной на себя обязательств. Положения законопроекта также согласуются с положениями Конвенции ООН против коррупции", - отмечают в пресс-службе Януковича.

Учитывая актуальность рассмотрения данного законопроекта, глава государства обратился в Верховную Раду с просьбой рассмотреть данный проект как неотложный с целью скорейшего его принятия парламентом.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович попросил депутатов рассмотреть его "антикоррупционный" пакет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть