Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 12:17

Янукович пообещал подписаться под работой священников

Янукович пообещал подписаться под работой священников

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что поддерживает активное участие представителей религиозных организаций в разработке новой редакции Закона "О свободе совести и религиозных организациях" и в работе над проектом закона "О возвращении культовых зданий религиозным организациям".

Как сообщила пресс-служба Януковича, об этом он сказал сегодня на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций Украины.

В частности, глава государства отметил, что работа над указанными законопроектами ведется с учетом отечественных реалий, обязательств Украины перед Советом Европы и рекомендаций Парламентской Ассамблеи.

"Я знаю ваши предостережения относительно упомянутых законопроектов. Поэтому я вас приглашаю и буду приветствовать участие в их разработке всех без исключения представителей всех конфессий и церковных организаций. Мы эти изменения отработаем, нормативно-правовая база будет создана, и после того, как они будут согласованы с общим консенсусом, я, как президент, подпишу этот закон", - заверил Янукович.

Во время встречи президент, кроме того, поздравил с избранием на должность главы Украинской греко-католической церкви Верховного архиепископа Киево-Галицкого Святослава (Шевчука).

Напомним, сегодня Виктор Янукович впервые за время своего президентства встретился с представителями всех украинских церквей.

Сейчас вы читаете новость «Янукович пообещал подписаться под работой священников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи