Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 09:00

Янукович похвалился интересом иностранных инвесторов к Украине

Янукович похвалился интересом иностранных инвесторов к Украине

В последнее время заметно возрос интерес к Украине со стороны иностранных деловых партнеров. В частности, в 2010 году иностранными инвесторами в экономику нашего государства были вложены около 6 млрд. долл. США прямых инвестиций, что почти на 7% больше, чем в 2009 году.

Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, об этом во время своего выступления на украинско-сингапурском бизнес-форуме заявил президент Украины Виктор Янукович.

Он добавил, что всего с начала 2010 года прирост иностранных инвестиций в экономику Украины составил 11,6%.

"При этом показательно, что существенный рост произошел уже во второй половине прошлого года. Это - свидетельство роста доверия к украинской власти со стороны иностранных инвесторов", - уверен Янукович.

По его мнению, это не случайно, "поскольку после тяжелых кризисных 2008 и 2009 годов наблюдается постепенное восстановление положительной динамики экономического роста Украины".

Президент уточнил, что валовой внутренний продукт Украины вырос в 2010 году на 4,2% по сравнению с рекордным за последние 15 лет падением в 2009 году на 14,8%. А в январе 2011 года, по данным чиновника, рост ВВП уже составил 6%.

Кроме того, по его словам, основной задачей украинско-сингапурских отношений на перспективу является дальнейшее развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между нашими государствами.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович отправился в юго-восточно-азиатское турне. Он уже побывал с официальным визитом во Вьетнаме.

Сейчас вы читаете новость «Янукович похвалился интересом иностранных инвесторов к Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть