Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 13:17

Янукович очолить делегацію на засіданні Україна-ЄС

18 июня в Люксембурге премьер-министр Виктор Янукович возглавит украинскую делегацию на заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским союзом. Об этом на брифинге во вторник заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

"На 11-м заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским союзом планируется подписать соглашение об упрощении визового режима и реадмиссию между Украиной и ЕС",- сказал он.

Как рассказал руководитель пресс-службы МИД, в ходе заседания планируется обсудить настоящее состояние двусторонних отношений. "В том числе и прогресс в имплементации плана действий Украина-ЕС в части, касающейся политического диалога и сотрудничества в сфере демократии, внешней политики, юстиции, правосудия и безопасности, в отрасли экономки, энергетики и транспорта", - подчеркнул он.

По словам Дещицы, в состав делегации также войдут глава Министерства иностранных дел Украины Арсений Яценюк, министр экономики Анатолий Кинах, министр юстиции Александр Лавринович и представитель Украины при ЕС Роман Шпек.

"Евросоюз же будут представлять председатель совета министров ЕС, федеральный министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, комиссар ЕС по вопросам внешних отношений Бенита Фереро-Вальднер и министр иностранных дел Португалии Луиш Амаду", - отметил он.

Также, как отметил Дещица, представители Украины и ЕС планируют обсудить нынешнее состояние переговоров по заключению нового соглашения об упрощении визового режима и реадмиссию между Украиной и ЕС. "Заседание Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС должно стать важным этапом на пути подготовки к очередному саммиту Украина-ЕС", - сказал он, пишет Форум.
Сейчас вы читаете новость «Янукович очолить делегацію на засіданні Україна-ЄС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи