Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 15:52

Янукович: Никакой коалиции нет, есть 214 человек, которые объединились, чтобы удержать в кресле Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не признает существования в парламенте коалиции.

Об этом он заявил в начале заседание оппозиционного правительства в четверг.

По его словам, попытки создать коалицию являются "профанацией".

"Никакой коалиции нет, есть 214 человек, которые объединились, чтобы удержать в кресле Тимошенко и тех министров, которые не способны руководить областями. Их все то, что ощущает страна, не волнует", - сказал Янукович.

"Они и дальше будут показывать на нас с вами, что это мы виновны, искать крайних, чтобы людям морочить голову", - добавил он.

В начале заседания Янукович вспомнил, что 18 декабря исполнится год со времени создания правительства Тимошенко.

Он раскритиковал экономическую деятельность правительства и заметил, что из-за девальвации гривны доходы населения сократились вдвое, а дефицит бюджета уже перевалил за 30 млрд гривен.

"Если бы у них были совесть или ответственность, они бы вышли и отчитались людям, посмотрели бы им в лицо, но ..." – сказал он.

Вместе с тем Янукович высказал убеждение, что население уже понимает, "всю неэффективность популистской политики Тимошенко", передает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: Никакой коалиции нет, есть 214 человек, которые объединились, чтобы удержать в кресле Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи