Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 18:32

Янукович не пойдет на Майдан, он соберет предпринимателей у себя

Янукович не пойдет на Майдан, он соберет предпринимателей у себя

Завтра, 2 ноября, в Администрации Президента состоится разговор главы государства Виктора Януковича с представителями предпринимателей.

Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

"Мы не планировали завтра выступления на Майдане, мы планировали, что Президент, так как он и говорил, когда был на Майдане у предпринимателей, в четверг он встретится с ними в Администрации", – отметила Герман.

По ее словам, Президент и предприниматели рассмотрят те поправки, которые необходимо внести в документ для того, чтобы найти компромисс относительно принятия нового Налогового кодекса.

"Завтра будут обнародованы те поправки, которые они вместе нашли с субботы, со дня, когда Президент дал задание им и Кабинету Министров, авторам Налогового кодекса разработать, чтобы представить их как свою позицию. И тогда будет искаться совместный выход", – добавила заместитель Администрации Президента.

Герман отметила, что Украина должна получить новый Налоговый кодекс, а бюджет должен приниматься на его основе.

В то же время точное время встречи В. Януковича с предпринимателями пока не известно.

На уточняющий вопрос, предусматривается ли участие прессы во встрече, А. Герман ответила: "Я не знаю, захотят ли предприниматели, чтобы встреча проходила с участием прессы, или захотят, чтобы разговор был без камер. Будем исходить из их пожеланий".

ІМК

Сейчас вы читаете новость «Янукович не пойдет на Майдан, он соберет предпринимателей у себя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи