Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 17:41

Янукович не хочет потрясений и

Янукович не хочет потрясений и

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что парламент вовремя примет государственный бюджет на 2011 год. Об этом он сказал в понедельник во время Совета регионов.

"Своевременное принятие и реализация бюджета на следующий год должно способствовать ускорению экономического роста и активизации регионального развития. Это позволит повышать уровень доходов наших граждан. Имею надежду, что депутаты, которые сотрудничают в большинстве, поддержат этот проект, и мы войдем в новый 2011 год без потрясений и политической потасовки", - отметил президент.

Янукович заметил, что бюджет является одной из составляющих будущего национального плана действий относительно реформирования. "Бюджет на 2011 год сформирован на новой налоговой базе. Его главное задание - обеспечить условия постоянного роста, повысить социальные стандарты. Во-вторых, сама бюджетная политика 2011 года является неотъемлемой составляющей реформ", - подчеркнул глава государства.

Он отметил, что как президент, будет требовать соблюдения сбалансированности государственных финансов с минимальным дефицитом до 3,5%, с прозрачными процедурами сбора налогов и использования бюджетных средств.

Напомним, согласно проекта госбюджета на 2011 год, наиболее затратным для госказны в следующем году станет Государственное управление делами, которое обслуживает деятельность президента.

На содержание "ДУСи" предусмотрено 1,34 млрд грн. Это наибольшая сумма, которую когда-либо получал аппарат главы государства. Максимальный бюджет, который до этого выделялся на обеспечение деятельности президента, составил в 2008 году лишь 1,24 млрд грн.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович не хочет потрясений и ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть