Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 19:53

Янукович догнал Тимошенко в президентском рейтинге

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович имеют равные шансы стать главой государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ООО "ФОМ-Украина".

Как рассказал во вторник генеральный директор ООО "ФОМ-Украина" Александр Бухалов, еще в прошлом месяце, согласно опросу, у Тимошенко были большие шансы занять кресло главы государства, чем у Януковича - 24,6% и 19,5% соответственно.

"Сейчас ситуация изменилась", - сказал Бухалов, отметив, что влияние на снижение рейтинга премьера оказал развал демократической коалиции. Опрос в сентябре показал, что свои голоса за кандидатуру Тимошенко на пост президента отдали бы 21,4%, в том время как лидера Партии регионов поддержали бы 22,3% респондентов.

Бухалов отметил, что с учетом статистической погрешности, и нынешний премьер, и лидер Партии регионов набирают "равные баллы". Если же будет проводиться второй тур президентских выборов, то у обоих кандидатов, по словам Бухалова, "ровно по 31% - паритет".

Подавляющее большинство украинцев негативно оценивают деятельность Виктора Ющенко на посту президента Украины.

Так, 81,8% опрошенных заявили, что они не одобряют действия Ющенко на посту Президента, в то время как работу Ющенко одобряют только 12,7%. Для сравнения еще в январе текущего года действия президента одобряли 34,8% респондентов, а не одобряли 55,6% опрошенных.

По словам Бухалова, 31,6% респондентов оценивают работу Ющенко "очень плохо", 36,4% - "плохо", 21,7% - считают работу главы государства удовлетворительной. И только 5,4% опрошенных считают, что работу главы государства можно оценить на "хорошо", а 0,6 - на "отлично".

В оценке работы Юлии Тимошенко на посту премьер-министра также наметилась негативная тенденция. Так, не одобряют действия премьера 54,7% опрошенных, а не одобряют 34,9%. "Очень плохо" оценивают работу премьера 16,3%, "плохо", - 27,9%, "удовлетворительно - 26,5, "хорошо" - 19, а "отлично" - 3,7% респондентов, сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Янукович догнал Тимошенко в президентском рейтинге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть