Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 12:28

Янукович наведет порядок с добычей янтаря

Кабинет министров намеревается урегулировать на законодательном уровне добычу янтаря. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович в Ровно во время посещения государственного предприятия "Янтарь Украины".

Янукович отметил, что сегодня добычей янтаря занимаются артели - неофициальные организации, работающие за пределами существующего законодательства, и высказался за урегулирование этой проблемы на законодательном уровне.

"Мы будем эту проблему решать и будем наводить порядок", - сказал Янукович.

Он прибавил, что правительство также намеревается разработать программу по добыче янтаря не только в Ровенской области, но и в Волынской и Житомирской областях, где есть месторождения янтаря.

В октябре 2005 Верховная Рада разрешила частным предпринимателям добычу янтаря.

До этого Ровенский областной совет обратился в Кабмин и Раду с просьбой легализовать предпринимательскую деятельность по добыче янтаря отдельными гражданами, артелями и другими предпринимательскими структурами, а также открыть сеть пунктов приема янтаря и урегулировать размеры закупочных цен на янтарь, пишут Українські новини.


Сейчас вы читаете новость «Янукович наведет порядок с добычей янтаря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи