Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 16:36

Янукович хочет вернуться

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется в ближайшее время "прийти к власти" и продолжить курс реформ, начатый в 2006 году.

Об этом экс-премьер сказал во время встречи с заместителем госсекретаря США Дениелом Фридом.

Виктор Янукович отметил, что в Украине есть "много достижений, и невзирая на политический кризис, который был в 2007 году, нам удалось удержать экономику".

В то же время, он выразил сожаление, что правительству не удалось продлить курс реформ, который был основан в 2006 году.

По его словам, программа его правительства, разработанная при участии международных экспертов, осталась невыполненной, но Виктор Янукович надеется, что его политическая сила реализует ее, когда "в ближайшее время" вернется к власти.

Виктор Янукович отметил, что в Украине "сложная политическая ситуация". По его словам, коалиция имеет "очень шаткое большинство в парламенте". Он отметил, что "в такой ситуации очень трудно начинать любые реформы".

Виктор Янукович сказал, что Украина "идет демократическим путем развития". Он прибавил, что и оппозиция, и коалиция, имеют возможность выразить свою точку зрения, и они прислушиваются "друг к другу", что способствует поиску консенсуса, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет вернуться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть