Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 13:21

Янукович хочет приобщиться к вопросу церковной собственности

Янукович хочет приобщиться к вопросу церковной собственности

Возвращение церковной собственности должно быть делом государственного внимания и контроля.

Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом Виктор Янукович сказал на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций Украины, отметив чрезвычайную чувствительность церковных имущественных вопросов.

"Уверен, что решение этих проблем будет способствовать восстановлению исторической справедливости в отношении верующих", - сказал президент.

Он напомнил, что поручил возобновить работу Комиссии по вопросам обеспечения реализации прав религиозных организаций при Кабинете министров.

Янукович также считает целесообразным активизировать содействие благотворительной деятельности церкви.

"Важным является решение проблемы трансляции духовно-просветительских программ на телевидении, особенно учитывая возможности религиозных организаций в предотвращении проявлений аморальности, противодействия экстремизму и другим негативным явлениям", - сказал глава государства.

Президент отметил, что по итогам сегодняшнего разговора даст соответствующие поручения правительству и местным органам власти, и выразил уверенность, что сегодняшний разговор позволит снять ряд проблем, которые длительное время не находили урегулирования, и даст новый импульс для дальнейшего сотрудничества.

Напомним, сегодня Виктор Янукович впервые за время своего президентства встретился с представителями всех украинских церквей.

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет приобщиться к вопросу церковной собственности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть