Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 10:44

Янукович готовится отправить депутатов на досрочные выборы?

Янукович готовится отправить депутатов на досрочные выборы?

Досрочные выборы парламента могут состояться уже весной 2011 года.

Об этом заявил народный депутат Анатолий Гриценко.

"Конституционный Суд вынесет такое решение по вопросу политреформы 2004 года, после которого не нужно будет голосовать в парламенте ни 226, ни 300 голосами, чтобы вернуть Януковичу полномочия Кучмы", - заявил он, отметив, что вопрос об отмене политреформы решен.

"Остается только правильно сформулировать это решение", - отметил он.

Кроме того, по словам политика, в команде главы государства обсуждается идея проведения референдума, возможно, даже 31 октября, на котором будет поставлен вопрос: поддерживаете ли вы идею одновременного проведения выборов президента и парламента.

"Народу расскажут, как это экономит ресурсы, синхронизирует власти и т.п. Люди, очевидно, скажут" да ", - заявил Гриценко, которого цитирует его пресс-служба.

"После этого спикер Литвин и лидеры фракций будто с отвращением подчинятся воле народа, и будут работать до 2015 года, чтобы не ограничивать срок пребывания в должности Януковича. За такое решение, несомненно, найдется более 400 голосов в ВР, однако моего среди них не будет ", - уточнил он.

Политик убежден, что подобный сценарий - аморален.

Напомним, что Конституционный суд начал рассмотрение вопроса о конституционности изменений в основной закон. После одного дня рассмотрения в открытом режиме, судьи перешли к закрытой части.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Янукович готовится отправить депутатов на досрочные выборы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть