Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 15:28

Янукович готов к розпуску Рады

Янукович готов к розпуску Рады
Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила готова начать консультации о роспуске Верховной Рады даже несмотря на то, что она против досрочных выборов.

Об этом Янукович сказал в интервью журналистам, комментируя заявление секретаря СНБО Раисы Богатыревой, что президент Виктор Ющенко не желает роспуска Верховной Рады, но сохраняет за собой право провести консультации с политическими силами о перспективе продолжения полномочий парламента этого созыва.

"Мы против того, чтобы начинать процедуру досрочных выборов, но если это произойдет, и коалиция заявит о своей невозможности руководить страной, безусловно, мы пойдем на досрочные выборы", - заявил Янукович.

По его убеждению, на этих выборах, "Партия регионов как минимум подтвердит свой результат, а скорее всего, он будет и лучшим".

"Так как мы сегодня видим повторение 2005 года, когда один кризис сменяет другой, и когда власть между собой не находит согласия", - сказал он.

На вопрос, пойдут ли регионалы в сессионный зал в 16:00 вторника, он ответил, что это произойдет при одном условии:

"Если вопрос (по НАТО) будет рассмотрен первым, или если он не будет рассматриваться и будут проведены депутатские сборы для его обсуждения в более широком кругу", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович готов к розпуску Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть