Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 11:00

Янукович две недели будет праздновать в любимой резиденции Кучмы

Янукович две недели будет праздновать в любимой резиденции Кучмы

На праздники президента ждут в святыне Прикарпатья, а в "Синегоре" якобы построили отдельный домик для Медведева, сообщает "Сегодня".

Стали известны планы Виктора Януковича на рождественские и новогодние праздники. Новый год, утверждают в АП, он собирается встретить в кругу семьи, скорее всего, в госрезиденции "Синегора" в селе Старая Гута под Ивано-Франковском.

К концу недели отремонтированную после пребывания там Виктора Ющенко резиденцию должны сдать строители - переделка шла несколько месяцев.

"Федоровыч должен провести здесь праздники, вплоть до старого Нового года", - рассказали рабочие.

Как и сообщалось, резиденцию обустроили по вкусу нового президента: обновили интерьер, вместо беседки поставили часовню. По Гуте ходят слухи, что на территории комплекса строят еще одно здание.

"Якобы для российского президента Дмитрия Медведева, который будет приезжать к Януковичу в гости "на лыжи", - говорит житель Гуты Олекса Лецин.

Сын президента Виктор Янукович-младший ранее говорил, что очень надеется на то, что и папа, и мама встретят Новый год дома, в Донецке.

А вот на Рождество Януковича ждут в Почаевской лавре. Неофициально в АП это подтвердили, официально же комментируют осторожнее.

"Президент планирует посетить Почаевскую лавру на Рождество. Он всегда мечтал побывать в ней на Рождество, но пока неизвестно, позволят ли осуществить эту мечту государственные дела в этом году", - сказала замглавы Администрации Анна Герман.

Януковича в Лавре ждет торжественный обед из 12 постных блюд — по числу апостолов.

Как правило, на рождественском столе есть кутья, калач, суп с грибами и рыбные блюда. Удивить президента хотят квашеной рыбой - она несколько недель солится в бочонках. По вкусу это нечто среднее между соленой и вяленой рыбой.

Почаев знаменит тем, что там находится источник святой воды, берущий начало из отпечатка стопы Богоматери, а также чудотворная икона Богородицы, которой не менее 500 лет.

Сейчас вы читаете новость «Янукович две недели будет праздновать в любимой резиденции Кучмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть