Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 12:45

Янукович допускает досрочные перевыборы Президента

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович допускает досрочное проведение выборов Президента. Об этом Янукович сказал в интервью венгерской газете "Мадьяр Немзет".

В частности, он отметил, что у Президента сейчас достаточно полномочий для того, чтобы воплощать в жизнь реформы, призванные сделать более прогнозируемым функционирование страны.

Если же этого не случится, тогда, по мнению премьера, нужно задуматься о том, как быть дальше.

"В случае если Президент будет препятствовать реформам, то тогда необходимо найти механизм, который бы это сделал невозможным", - сказал Янукович.

На вопрос журналиста, нужно ли это понимать как то, что в этом случае может идти речь о проведении досрочных выборов, Янукович ответил, что все возможно.

В то же время он прибавил, что верит в победу здравого смысла и прагматизма, потому что Президент имеет достаточный опыт для понимания того, что для успеха отраслям власти нужно совместно работать.

Премьер также сказал, что сейчас считает нецелесообразным избрание Президента парламентом.

В феврале Янукович заявил, что он лично, а также Партия регионов выступают против любых досрочных выборов, потому что они дестабилизируют ситуацию в стране.

Янукович допускает свое участие в выборах Президента в 2009 году, пишут Українські новини.


Сейчас вы читаете новость «Янукович допускает досрочные перевыборы Президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи