Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 14:48

Янукович будет вынужден уволить Азарова - Томенко

Янукович будет вынужден уволить Азарова - Томенко

У президента Виктора Януковича нет другого выхода как сменить команду.

Об этом на пресс-конференции в Житомире сказал вице-спикер Николай Томенко.

По его словам, как показывают социологические исследования рейтинг Партии регионов резко упал.

"А вот как раз оппозиция добавила проценты: это и Тимошенко, и Яценюк, и "Свобода". Ничего удивительного здесь нет, ибо если спросили бы у бабушки, как она оценивает работу новой власти или Януковича, она бы сказала, что надо год подождать. Вот мы подождали и видим серьезное разочарование", - анализирует Томенко.

Особенно большое недовольство, продолжает народный депутат, в действиях новой власти среди ее же сторонников на Востоке и Юге страны.

"Вот я имею данные из" Украинского демократического круга ", впервые большинство населения Востока не одобряет действия властей в социально-экономической сфере", - зачитывает по бумажке Томенко.

Выходом из этой ситуации по мнению Томенко является замена президентом команды.

"Президент будет вынужден сделать это, если учтет социологию. Если - нет, загонит себя в тупик", - считает Томенко.

Говоря о реформировании избирательного законодательства, вице-спикер предположил, что на ближайших парламентских выборах будет восстановлено мажоритарную систему.

"А здесь уже труднее прогнозировать, от каких партий пройдут депутаты. Вон у меня на родной Полтавщине по мажоритарные в областной совет победил кандидат, который раздавал 150 000 пакетов гречки, и не китайского, а украинская, а представлял какую партию" Совесть "или еще некоторую беду", - отметил Николай Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Янукович будет вынужден уволить Азарова - Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи