Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2018 16:26

Янукович будет судиться из-за государственного адвоката

Янукович будет судиться из-за государственного адвоката
Экс-президент Виктор Янукович подал иск из-за государственных адвокатов, которых ему назначил суд. Фото: ZIK

Экс-президент Виктор Янукович требует признать незаконным назначение ему бесплатных адвокатов Региональным центром по предоставлению бесплатной вторичной помощи. Об этом сообщили в Окружном административном суде Киева.

Янукович хочет, чтобы суд признал незаконным назначение ему госзащитников Виктора Овсянникова и Юрия Рябовола, требует отменить соответствующее поручение.

Янукович также просит суд обязать Региональный центр в дальнейшем воздерживаться от подобных действий без его личного обращения или без его согласования.

Представитель Януковича прислал заявление об обеспечении иска, а также требует до вынесения соответствующего решения полностью остановить действие поручений Центра и запретить предоставлять адвокатам поручения по защите бывшего президента. Адвокаты требуют запретить защитникам совершать юридически значимые действия от имени и в интересах Януковича.

Суд решает вопрос об обеспечении иска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Машины "семьи" Януковича нашли нового владельца

Виктора Януковича обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной измене, пособничестве РФ.

1 августа суд по делу о государственной измене экс-президента Януковича приказал предоставить ему нового бесплатного адвоката. Несмотря на это, сам Янукович отказался от государственного защитника. Поэтому 16 августа в Оболонском районном суде произошла потасовка.

Адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что суд и прокуратура пытаются ускорить процесс. Судья Владислав Девятко сказал, что адвокаты пытаются сорвать заседание и не хотят участвовать в процессе.

Сейчас вы читаете новость «Янукович будет судиться из-за государственного адвоката». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть