Ексклюзивы
среда, 08 августа 2012 17:08

ЯНУКОВИЧ ПОДПИСАЛ "ЯЗЫКОВОЙ" ЗАКОН

ЯНУКОВИЧ ПОДПИСАЛ "ЯЗЫКОВОЙ" ЗАКОН
Виктор Янукович подписал закон и поручил создать рабочую группу по его совершенствованию. Фото: sevreg.com.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 5029-VI "Об основах государственной языковой политики".

Об этом сообщает пресс-служба президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ситуации с языком власть хочет прикрыться "фиговым листком" - Палий

Также Глава государства поручил Кабинету Министров создать рабочую группу с привлечением общественности, известных деятелей образования, науки и искусств, ведущих экспертов в языковых вопросах для разработки и внесения системных предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине.

Как говорится в поручении, целью деятельности создаваемой рабочей группы является обеспечение всестороннего развития и функционирования украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории государства, гарантирование свободного развития, использования и защиты всех родных языков граждан Украины, выполнения обязательств, взятых по международным договорам по этим вопросам, и дальнейшее внедрение европейских стандартов в этой сфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович затягивает дискуссию вокруг "языкового" вопроса - эксперт

В поручении Президента также говорится о необходимости обеспечить, разработки с привлечением указанной рабочей группы и утверждении Государственной программы всестороннего развития и функционирования украинского языка.

Сейчас вы читаете новость «ЯНУКОВИЧ ПОДПИСАЛ "ЯЗЫКОВОЙ" ЗАКОН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1428

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи