Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2011 12:51

Акции против отмены льгот могут возобновиться. Организаторы уже ждут репрессий

Акции против отмены льгот могут возобновиться. Организаторы уже ждут репрессий

Представители общественных организаций, требующих восстановления льгот, вышли из переговорного процесса с правительством.

Сейчас они ведут переговоры с парламентскими фракциями и не исключают, что снова прибегнут к протестным акциям.

Представители Партии регионов считают, что в вопросе льгот можно достичь компромисса. Между тем, представители общественных организаций, которые на прошлой неделе предприняли попытку штурма здания парламента, протестуя против отмены льгот, не смогли найти общий язык с вице-премьером Сергеем Тигипко.

"Мы сказали Сергею Леонидовчиу, что выходим из переговоров. Он воспринял это нормально. Потому что сегодня законопроект находится уже в собственности парламента. А наше требование, чтобы он был не просто отложен, а именно отменен", - сообщил руководитель общественной организации "Никто, кроме нас" Борис Новожилов.

Новожилов не исключает, что акции протеста против отмены льгот будут восстановлены, а также того, что власть прибегнет к репрессивным мерам против участников акции. Однако главное требование организаций, выступивших против отмены льгот, остается неизменной, отмечает лидер "Никто, кроме нас".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Афганцы под Радой - это репетиция социальной революции в Украине"

Между тем, проект госбюджета на следующий год, который парламент принял к рассмотрению, разработали с учетом того, что льготы уже будут отменены. И хотя министр финансов Федор Ярошенко это возразил, однако депутаты, как оппозиционеры и представители большинства - коммунисты, подтверждают это.

Так, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам финансов депутат-коммунист Евгений Царьков отметил, что правительство оказалось в очень непростой ситуации, ведь отказ от отмены льгот усложнит позицию на переговорах с МВФ, от которого правительство надеется получить кредит в 15,5 миллиардов долларов. По словам Царькова, на сохранение льгот в полном объеме необходимо около 70 миллиардов гривен.

Сейчас вы читаете новость «Акции против отмены льгот могут возобновиться. Организаторы уже ждут репрессий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть