Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 19:26

Как Кернеса под руки оттягивали от документов люди в масках (ФОТО)
5

Вчера в Харьковский горсовет прибыла группа сотрудников УСБУ во главе с начальником следственного отдела для выемки документов у руководства Харькова в рамках расследования уголовного дела.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Г.Кернес отказался подписывать постановление о выемке документов в его кабинете, которое ему пытались вручить работники Управления СБУ в Харьковской области.

По словам самого секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, люди в масках изъяли документы и из отдела кадров и сложили их в мешки.

"Это личные дела сотрудников органов местного самоуправления. Все эти дела представляют интерес для сотрудников спецподразделения "Альфа". Эти действия происходят в то время, когда закончился рабочий день. Люди удерживаются силой, и ... мы не можем подойти к ним, чтобы обеспечить им правовую защиту. По моим оценкам, в здании около 50-60 человек спецподразделения "Альфа", - заявил журналистам Г.Кернес.

"Все, что происходит, - заявляет Добкин, - это обычный фарс. Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого у СБУ не было ничего, для того чтобы хоть как-то оправдать свои действия, которые были утром, и был санкционирован этот беспредельный обыск".

"Я думаю, - сказал Добкин, - что виновные обязательно будут наказаны, и эти заявления о якобы имеющихся фактах хищений окажутся голословными. Единственный документ, который есть сегодня на руках в СБУ, это акт КРУ, говорящий о том, что на протяжении длительного периода, с 1996 года, сотрудникам городской власти выплачивалась так называемая муниципальная надбавка. Это около 10% к окладу для того, чтобы хоть как-то повысить зарплату сотрудникам, работающим в стенах этого дома. Вот это и называется массовыми хищениями в крупных размерах, организованными городской власти. Тогда я считаю, что претензии нужно предъявлять всем мэрам Харькова, которые своим волевым решением отстаивали право многотысячного коллектива получать достойную заработную плату".

 

Фото Мстислава Чернова / УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Как Кернеса под руки оттягивали от документов люди в масках (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть