Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 10:05

Ахметов создал фонд, который будет помогать правительству

Ахметов создал фонд, который будет помогать правительству
Первым проектом созданного известным украинским бизнесменом и народным депутатом Ринатом Ахметовым Фонда "Эффективное управление" является программа экономических реформ на период с 2007 по 2011 год.

Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью Интерфакс-Украина.

"Программа экономических реформ на период 2007-2011 годов - первый проект фонда. Заказчиком этой программы выступило правительство, а непосредственным разработчиком стала одна из ведущих международных компаний...", - сказал Ахметов.

По его словам, в дальнейшем фонд собирается разрабатывать программы, в которых нуждаются правительство страны, другие органы власти или институты гражданского общества.

Правительство будет основным потребителем разработанных программ. Оно же будет активно участвовать в их разработке, добавил он.

Фонд "Эффективное управление" создан для финансирования программ, направленных на долгосрочное развитие страны, повышение конкурентоспособности экономики, улучшение качества жизни граждан Украины, сказал Ахметов.

"Считайте создание Фонда "Эффективное управление" моим личным вкладом в экономическое развитие Украины, в организацию конструктивного системного диалога между властью, бизнесом и гражданским обществом", - заявил создатель фонда.

По его словам, "Эффективное управление" не может подменять собой исполнительную власть или влиять на экономическую политику в стране, он может только помогать формировать ее с учетом мировой практики, как это делают ведущие мозговые центры за рубежом.

По его словам, "Эффективное управление" отличается от множества существующих фондов и аналитических центров прежде всего более высоким качеством экономической экспертизы и масштабностью проектов. Кроме того, это первый пример в Украине, когда разработка экономических программ и моделей для правительства будет финансироваться из отечественных источников, сказал Ахметов, добавив, что при этом источник финансирования не будет влиять на объективность оценок.

Он отметил, что фонд не будет ограничиваться привлечением только зарубежных специалистов.

Ахметов сообщил, что директором фонда в ближайшее время будет Наталья Изосимова, которая ранее руководила проведением программы корпоративных преобразований в холдинге СКМ и в этом качестве много взаимодействовала с ведущими международными и украинскими консультантами, пишет Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Ахметов создал фонд, который будет помогать правительству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть