Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 09:49

Агитатора Катеринчука зарезал донецкий бродяга

В Киеве милиция задержала подозреваемого в убийстве агитатора Блока Николая Катеринчука.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ЦОС ГУ МВД в Киеве в понедельник поздно вечером, милиция задержала подозреваемого в совершении этого преступления.

Мужчина сознался, что причинил ножевые ранения молодому человеку.

К полуночи с понедельника на вторник, задержанный находился в Печерском районном управлении Киева и давал показания.

Как заявил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема в эфире "5 канала" в понедельник вечером, "в 21.30 на железнодорожном вокзале Киева был задержан подозреваемый в убийстве агитатора блока Катеринчука".

"У мужчины изъяли нож, которым он совершил убийство. Задержанным оказался гражданин Украины, житель Донецка, 1954 г.р. Он две недели пребывала в Киеве и вел бродяжнический образ жизни", - рассказал Ярема.

Ранее, в интервью "5 канала", он сообщил, что инцидент между мужчиной и парнем произошел в туалете на станции метро "Арсенальная".

Парень сделал замечание мужчине, который мыл ноги в умывальнике. Словесная перепалка переросла в драку и мужчина нанес несколько ножевых ранений парню.

Как сообщили в понедельник вечером в центре общественных связей ГУ МВД в Киеве, в 19.14 в милицию поступило сообщение от "скорой помощи" о том, что 19-летний парень в футболке с агитацией за Блок Катеринчука скончался от ножевых ранений в карете скорой помощи. Стало известно, что погибший родом из Николаевской области, в Киеве учился.

В свою очередь, кандидат в мэры Киева Николай Катеринчук призывает не прибегать к политическим спекуляциям из-за убийства его агитатора. Такое сообщение распространила в понедельник поздно вечером его пресс-служба.

"От ножевых ранений умер 19-летний парень, который агитировал за Блок Николая Катеринчука возле станции метро "Арсенальная". Роковая смерть нашего агитатора - это страшная беда прежде всего для родителей, друзей, страшная весть для всех знавших погибшего, это трагедия всех нас", - говорится в сообщении.

Также Катеринчук сожалеет об инциденте и обещает в любом случае не оставить без внимания семью убитого.

"Единственное, во что хочу верить, чтобы этот случай никаким образом не был связан с политикой", - подчеркивает кандидат в мэры Киева

"Я обращаюсь ко всем политическим силам и представителям средств массовой информации не спекулировать на человеческом горе и не превращать трагедию в фарс", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Агитатора Катеринчука зарезал донецкий бродяга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи